ГПК отрицает пересечение границы беларусским пограничником

Главное
Фото: ГПК Беларуси

Госпогранкомитет Беларуси заявляет, что беларусские пограничники не пересекали границу в Украину, находятся на местах службы и выполняют задачи по охране границы.

«В экстремистских источниках распространяется ложная информация относительно якобы задержания беларусского пограничника на территории Украины. В этой связи Госпогранкомитет официально сообщает, что инцидентов, связанных с военнослужащими органов пограничной службы, не было: ни один беларусский пограничник границу в Украину не пересекал», – говорится в сообщении ГПК.

Между тем информацию о пересечении границы беларусским пограничником распространяют не только «экстремистские» источники. Решение Шацкого районного суда Волынской области от 5 июля опубликовано в едином государственном реестре судебных решений Украины.

Как следует из материалов суда, 29 июня в 13:20 гражданин Беларуси, старшина по материальному обеспечению в Брестской пограничной группе, нелегально пересек границу на территории Шацкой общины Ковельского района Волынской области в направлении Дубок (Беларусь) – Хрипск (Украина). Его задержали украинские пограничники и составили акт о нарушении административного законодательства. Пограничника наказали арестом сроком в двое суток, также он должен выплатить 496 гривен судебного сбора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: