Британская разведка прогнозирует дальнейшие покушения на коллаборантов в Украине

Новости
Митинг в Херсоне. Фото: t.me/kherson_typical

Британская разведка прогнозирует дальнейшие покушения на российских и пророссийских чиновников на оккупированной территории Украины.

«Нападения на чиновников, вероятно, будут усиливаться, усугубляя и без того значительные проблемы, стоящие перед российскими оккупантами, и потенциально увеличивая давление на уже сократившиеся военные и силовые структуры», — говорится в последней сводке.

Напомним, на днях стало известно, что глава оккупационной администрации поселка Великий Бурлук Харьковской области Евгений Юнаков взорвался в своем автомобиле. Украинские источники не уточняют, что стало причиной взрыва. Российские власти утверждают, что ко взрыву причастна украинская диверсионно-разведывательная группа.

По предположению британских разведчиков, на Донбассе российские силы сосредоточатся на взятии нескольких небольших городов на предстоящей неделе, включая Северск и Долину на подступах к Славянску и Краматорску. Городские районы Славянска и Краматорска, полагают специалисты, остаются главными целями на этом этапе операции.

«Россия продолжает стремиться к подрыву легитимности украинского государства и укреплению собственного управления и административного контроля над оккупированными частями Украины. В последнее время это включает инициативу по объединению российских и украинских городов и областей для создания постконфликтных администраций и указ об упрощении получения украинцами российского гражданства», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: