Головченко ждет прорыва от «Беларусьфильма»

Культура
Фото: Беларусьфильм

Премьер-министр Роман Головченко в ходе сегодняшнего визита на «Беларусьфильм» заявил, что дефолт не страшен, провел вербальную информацию против инфляции и предложил не инвестировать в сахар. Не остался без его внимания и беларусский кинематограф. Главе правительства представили проект фильма «Мы едины». Оказалось, что Головченко ждет от кинематографистов прорыва. Должны выстрелить «Мы едины» или любая из других 20 кинокартин, над которыми работает студия.

«Мы ожидаем от беларусского кинематографа прорыва. Государство сделало все необходимое для того, чтобы оказать финансовую поддержку «Беларусьфильму» в непростой период. Сейчас важно найти те точки, благодаря которым киностудия может вернуться на уровень советского времени, когда она была известной и успешной», — сказал Головченко, передает БелТА.

По его мнению, если «Беларусьфильм» выдаст серьезную киноленту, то это позволит говорить о его возрождении.

«Также говорили о том, что пора выпускать по-настоящему беларусский фильм. Мы не можем обращаться к шедеврам, которые создавались в советское время. Сейчас объявлен конкурс на создание такого фильма. Он должен иметь связь с нашим прошлым, но события должны разворачиваться и в настоящее время. Поданы три заявки, и все по произведениям Владимира Короткевича. Это будет увлекательный и кассовый фильм», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: