Youtube удалил антивоенный эпизод «Масяни» под странным предлогом

В мире
"Масяня". Эпизод 162. Санкт-Мариубург. Скриншот видео

Утром 23 июля модераторы Youtube удалили антивоенный эпизод популярного мультфильма «Масяня», который создает мультипликатор Олег Куваев. Причина удаления — жалоба одного из посетителей.

«Субботнее утро началось с неприятности. Некто «Соболев» пожаловался на мой мульт (последний Эпизод 162. Санкт-Мариубург). Пожаловался на копирайт, дескать картинка Исакия срисована с его личной фотографии», — написал в своем блоге Куваев.

Мультипликатор объяснил, что в эпизоде был нарисован фронтальный вид Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

«Любой его фотографировавший может так пожаловаться. То есть претензия крайне сомнительная. Однако Ютуб прям настолько испугался какого-то там «соболева», что мульт с 4 миллионами просмотров просто вообще удалил! Не заблокировал, не временно перекрыл доступ… а вообще удалил! Ютуб, ты чего совсем спятил????», — рассказал автор мультфильма.

Куваев считает, что российские власти имеют возможность влиять на модераторов социальной сети.

«Как можно вообще удалить мульт по такому ничтожному поводу?» — задает риторический вопрос Олег Куваев.

Напомним, мультипликатор Олег Куваев выпустил новый эпизод «Масяни» в середине июля. В нем Китай нападает на Россию и бомбит российские города, чтобы «очистить Россию от фашистов».

В мультфильме Масяня и Хрюндель просыпаются от взрывов и вместе с детьми пытаются выехать из города на машине, попадают под обстрел, прячутся в подвале и метро. Президет Китая Выньсухим говорит, что Китай хочет вернуть исконно китайские земли, говорит, что русские – это смесь татаров с угорцами, а русский язык — исковерканный украинский. Хрюндель собирается вступить в тероборону и отправить Масяню с детьми в эвакуацию в Кременчуг. Масяня и ее дочка Чучуня погибают. В конце оказывается, что Масяне приснился кошмар.

Youtube удалил антивоенный эпизод «Масяни» под странным предлогом

Обновление: модераторы вернули серию на Youtube.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: