Беларусь обсудит поставку около тысячи тракторов в Нигерию

Новости
Петр Пархомчик. Скриншот эфира СТВ

Беларусь обсудит поставку около тысячи тракторов в Нигерию. Об этом в программе Новости «24 часа» на СТВ сообщил министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик.

«Очень хорошие предпосылки по Нигерии. Притом опытная партия – 63 трактора – отгружается в ближайшие дни. Ну и обсуждается вопрос по приезду министра сельского хозяйства, который планирует свой визит буквально в ближайшее время организовать в Республику Беларусь, будем обсуждать поставку около тысячи тракторов», — рассказал он.

Со стороны Беларуси уже реализованы крупные поставки техники в Зимбабве. В 2022 году предприятия Минпрома отправили уже 1400 сельскохозяйственных машин.

На телеканале заявили, что все задачи по наращиванию экспорта в страны «дальней дуги» на ближайшую перспективу уже определены. Принята комплексная стратегия сотрудничества, планы взаимодействия посольств и отраслей, подписаны соответствующие постановления правительства, упрощены подходы к кредитованию экспорта и финансовой поддержке экспортеров.

Напомним, сегодня премьер-министр страны Роман Головченко поставил задачу перенаправить экспорт товаров на 16 млрд долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: