Активистка Бондарева пыталась отменить концерты Киркорова в Беларуси, но что-то пошло не так

Главное
Фото: @fkirkorov

Провластная активистка из Гродно Ольга Бондарева, известная своей кипучей энергией, возмутилась планами Филиппа Киркорова дать два концерта в Беларуси и попыталась их отменить.

Филипп Киркоров должен выступить в Гродно 25 ноября и в Минске 26 ноября. Бондарева считает российского певца деятелем «с низкой гражданской и социальной ответственностью» и заявляет, что таким типам не место на беларусской сцене. Активистка приводит четыре причины отменить выступления Киркорова:

  • Киркоров однозначно высказался в поддержку Галкина и иных, оправдывающих бандеровщину и нацизм;
  • он назвал целомудрие «омерзительной маской»;
  • он истоптал распятие ради хайпа (музыкальный номер к песне «Мария Магдалена» на концерте в Кремлевском дворце);
  • он исцеловал до мозолей руки Дани Милохина, который «не определился, кто он, то ли мальчик, то ли девочка».

Бондарева собрала подписи для отмены концертов певца и обратилась в Мингорисполком. В обращении она потребовала не только отменить выступления, но и провести расследование «в возмутительной ситуации, когда чиновники дают разрешение на выступление артиста с однозначно антигосударственной и откровенно пронацистской позицией, пропагандирующего ЛГБТ и прочие мерзости», и наказать виновных.

Ответ Мингорисполкома Бондарева разместила в своем телеграм-канале вчера. В нем говорится, что Киркоров не будет исполнять песню «Мария Магдалена» в Минске, а управление культуры Мингорисполкома проведет мониторинг концерта.

Такой ответ минских чиновников заметно расстроил активистку. Она считает, что «бабло и либералы пересилили морально-нравственные нормы», и сожалеет, что в Беларуси нет тех, кто «погонит поганой метлой моральных уродов прочь». Бондарева отмечает, что исчерпала свои ресурсы и надеется, что добиться отмены концерта может сообщество мусульман Беларуси.

Стоит отметить, что позиция и поведение Киркорова не вызывают критики у беларусских властей. В апреле этого года Александр Лукашенко поздравил певца с днем рождения и назвал его давним другом Беларуси, каждая встреча с которым является долгожданным событием.

Напомним, «благодаря» Бондаревой в Гродно в июне закрылась галерея «400 квадратов». Также она выступила против присвоения библиотеке в Островце имени Адама Мальдиса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: