Россия пригласила экспертов ООН и МККК в Еленовку

Новости
Последствия удара по тюрьме в Еленовке, скриншот видео, распространяемого российскими телеграм-каналами

Россия официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) для расследования трагедии в Еленовке с гибелью украинских военнопленных. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, накануне в ООН заявили о готовности направить экспертов для расследования смертей украинских военных в Еленовке.

Российское Минобороны утверждает, что в результате атаки погибли 50 украинцев из находившихся там 193 военнопленных, и еще 73 тяжело ранены. Ведомство опубликовало пофамильные списки погибших и раненых, однако украинская сторона пока не может подтвердить информацию.

Напомним, утром 29 июля в самопровозглашенной ДНР заявили о том, что ВСУ нанесли удар по тюрьме в поселке Еленовка, в которой содержались украинские военнопленные. С аналогичным заявлением выступило и Минобороны России. Генштаб ВСУ заявил, что обстрел был совершен российскими войсками, чтобы скрыть пытки над пленными и расстрелы. Служба безопасности Украины также заявила, что взрыв в колонии в Еленовке устроили сами россияне, и в доказательство опубликовала один из перехваченных разговоров россиян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: