Политзаключенного Дмитрия Дубовского поместили в день рождения в ШИЗО

Новости
Дмитрий Дубовский. Источник фото: Юлия Дубовская, Facebook

Политзаключенного Дмитрия Дубовского, приговоренного к 18 годам лишения свободы, поместили в ШИЗО в день его рождения, 29 июля. Об этом сообщила его сестра Юлия Дубовская.

«Сегодня должно было состояться краткосрочное свидание с моим братом. Свидание длительностью в 4 часа. Свидание без возможности его обнять (длительного нас лишили ещё в прошлом месяце). Свидание, где разговор проходит через трубку… Но даже его нас лишили… Диму вчера в свой день рождения поместили в ШИЗО на 10 суток», — рассказала она.

Ранее он уже был лишен долгосрочного свидания. Также по прибытии в колонию Дмитрий был поставлен на профилактический учет как «склонный к побегу» — теперь у него красная бирка.

Напомним, анархистов Дмитрия Дубовского, Дмитрия РезановичаИгоря Олиневича и Сергея Романова осудили на 18, 19 и 20 лет лишения свободы. Их задержали в ночь на 29 октября прошлого года недалеко от беларусско-украинской границы. Их обвиняют в поджоге служебных машин, здания ГАИ и Госкомитета судебных экспертиз в Гомеле (ч. 2 ст. 289 — «Акт терроризма» и ч. 2 ст. 295 — «Незаконный оборот оружия»). Дубовского и Олиневича обвиняют еще и в незаконном перемещении через границу запрещенных веществ, огнестрельного оружия и взрывных устройств (ст. 333-1 УК РБ). Дубовский находится в ИК №3 в Витебской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: