Лукашенко намекает Швейцарии на снятие санкций

Новости
Фото: pixabay.com

Александр Лукашенко намекнул Швейцарии на необходимость снять санкции с беларусских властей. Он направил поздравление федеральному президенту Швейцарии Иньяцио Кассису с Днем основания Конфедерации.

В поздравлении Лукашенко отметил, что санкции наносят ущерб обеим странам.

«Опыт вашей страны в различных отраслях по-прежнему интересен и значим для Беларуси, существуют хорошие перспективы дальнейшего развития сотрудничества, несмотря на все временные сложности. К сожалению, поддержка швейцарской стороной несправедливой и недружественной санкционной политики ЕС по отношению к Республике Беларусь создает существенное препятствие для нормализации отношений между нашими государствами. Санкции ведут к ослаблению и разрыву деловых связей, ставят под угрозу реализацию перспективных совместных проектов, негативно отражаются на гражданах Беларуси и Швейцарии — работодателях, работниках и их семьях», — написано в поздравлении Лукашенко, передает его пресс-служба.

Он также выразил убежденность, что возвращение двусторонних контактов в русло конструктивного диалога возможно, но для этого надо придерживаться принципов взаимного уважения, без искусственных ограничений и барьеров.

Напомним, Швейцария в начале этого года прислала в Беларусь нового посла. Вскоре после прибытия Кристины Хонеггер-Золотухин была освобождена политзаключенная Наталья Херше, имеющая беларусское и швейцарское гражданство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: