«Беларусбанк» изменил ставки по кредитам на недвижимость

Новости
Фото: Reform.by

«Беларусбанк» с 1 августа изменил условия по кредитам на недвижимость.

«С 1 августа этого года снижаются процентные ставки до 17,5% годовых (ставка рефинансирования + 5,5 п. п.) по вновь заключаемым кредитным договорам для докредитования граждан, заключивших в банке кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой, а также снижаются до 19,5% годовых (ставка рефинансирования + 7,5 п. п.) ставки для граждан, заключивших договоры на строительство жилья с государственными заказчиками (застройщиками)», — говорится в сообщении.

Возобновляется выдача кредитов на строительство жилых помещений у застройщиков независимо от формы собственности. Ставка по ним составит 21,5% годовых (ставка рефинансирования + 9,5 п. п.).

В случае партнерской программы «Ипотека с нами», которая реализуется вместе с госзастройщиками, на грейс-период ставка по кредиту составит 10,5% годовых (ставка рефинансирования – 1,5 п. п.).

По кредиту «Ипотека экспресс» на покупку недвижимости ставка теперь будет равняться 21,5% годовых (ставка рефинансирования + 9,5 п. п.).

Наконец, банк пересмотрел ставки по кредитам на автомобили Geely. Теперь ставка по кредиту по окончании грейс-периода снижена до 19,75% годовых (ставка рефинансирования + 7,75 п. п.). В течение грейс-периода ставка по кредиту составит 8,0% годовых (ставка рефинансирования – 4 п. п).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: