Эстонский LHV Pank прекратит прием платежей от беларусских банков

Новости
Фото: facebook.com/LHVPank

Эстонский банк LHV Pank с 9 августа прекращает прием платежей от беларусских и российских банков. Это объясняется «сложной международной обстановкой, вызванной российско-украинской войной».

«Осуществление платежей, связанных с Россией и Беларусью, стало очень сложным и рискованным из-за ограничений, наложенных учреждениями-посредниками по платежам. Поэтому LHV решил прекратить прием входящих платежей из России и Беларуси в дополнение к ранее действовавшему ограничению на исходящие платежи», — сообщает пресс-служба банка.

Запрет коснется всех валют и всех дочерних компаний российских и беларусских банков, которые могут быть зарегистрированы или вести деятельность за пределами Беларуси и России. Платежи, полученные после 9 августа, будут возвращаться отправителям.

Банк будет принимать платежи в исключительных случаях, связанных которые связаны с национальными интересами Эстонии или социальными причинами (например, выплата пенсий). Для получения пенсий или соцпомощи из Беларуси или России банк рекомендует обратиться в Департамент социального страхования Эстонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: