СК передал в прокуратуру 57 уголовных дел за комментарии после гибели Зельцера

Новости
Фото: СК

Следственный комитет передал в прокуратуру в общей сложности 57 уголовных дел, связанных с комментариями, которые жители Беларуси оставили в интернете о перестрелке, в результате которой погибли айтишник Андрей Зельцер и сотрудник КГБ Дмитрий Федосюк. Об этом сегодня на пресс-конференции в Доме прессы сообщил начальник главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК Владимир Шишко.

«Переданы прокурору для направления в суд 57 уголовных дел в отношении лиц, которые, используя в качестве инфоповода новости о гибели сотрудника КГБ, разместили сообщения, призывающие к вражде и розни по отношению к сотрудникам правоохранительных органов», — сказал он.

По словам Шишко, часть уголовных дел еще находится в производстве. Надо отметить, что в отношении части обвиняемых уже вынесены приговоры.

Шишко также сообщил, что в суде уже находятся несколько уголовных дел, связанные с протестами против референдума. Семь человек обвиняются в рассылке писем с угрозами в адрес членов ЦИК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: