Украинца подозревают в покушении на убийство беларуса в Польше

Новости
Фото: facebook.com/PolicjaPL

34-летний украинец Максим В. подозревается в покушении на убийство беларуса Евгения Б. Мужчины вместе употребляли алкоголь. Мужчина напал с ножом на компаньона по причине ссоры из-за войны в Украине. Обвинение против украинца было передано в суд в Люблине, сообщает Interia.pl.

Прокуратура установила, что 1 марта Евгений приехал из Беларуси в Козлувку в Любартовском повяте, где остановился в одной из квартир, чтобы пройти карантин перед началом работы. Он познакомился с Максимом В., с которым употреблял алкоголь.

Согласно обвинению, Евгений уже собирался лечь спать, когда увидел В. с сумкой в руке. 34-летний мужчина напал на него сзади, схватил одной рукой, а другой несколько раз ударил ножом в грудь и правое плечо.

По версии следствия, потерпевший оттолкнул нападавшего, спросил, что он делает, но В. продолжал нападать. Б. вырвался из здания, выбежал на дорогу и остановил авто, водители которых вызвали «Скорую помощь» и полицию.

В тот же день патрулирующие район полицейские задержали 34-летнего мужчину и при обыске обнаружили вещи потерпевшего. Подозреваемый был задержан.

По данным прокуратуры, на допросе Максим В. сначала признался, что размахивал ножом в сторону потерпевшего, но пояснял, что не хотел его ранить. Он утверждал, что спорил с Евгением о войне в Украине, так как потерпевший стал отрицать, что российские войска атакуют Украину также из Беларуси. С другой стороны, потерпевший утверждал, что не знает, чем руководствовался нападавший.

Районная прокуратура Любартова обвиняет Максима В. в покушении на убийство, причинении вреда здоровью, краже и создании для Евгения Б. непосредственной опасности гибели или причинения тяжкого вреда здоровью.

Ранее 34-летний мужчина уже был судим за вождение в нетрезвом виде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: