У «Молодежного парламента» появился новый председатель

Новости
Фото: Facebook Никиты Рачиловского

У Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании появился новый председатель. Им стал выпускник Беларусского государственного педагогического университета имени М. Танка Никита Рачиловский.

Это уже второй созыв совета, созданного в 2020 году. Недавно председатель СР Наталья Кочанова попрощалась с членами первого созыва и их главой Егором Макаревичем. Тогда сообщалось, что в совете появится по представителю от каждого района.

Во втором созыве так называемого Молодежного парламента уже 138 членов, при этом 118 представляют районы страны.

«Каждый член Молодежного парламента представлен на местах, на той территории, за которой он закреплен», — приводит БелТА слова Рачиловского.

Новый председатель хочет сделать все, чтобы его созыв «выстрелил».

«Нам сейчас по большей части ничего не мешает. Однако мир сегодня не совсем постоянный. Но мы продолжаем работать на перспективу, понимаем, что хочет и чувствует молодежь. И сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы молодежный парламентаризм и второй созыв Молодежного парламента выстрелил, засветился. И третий созыв начал работу с добрым словом о своих предшественниках», — сказал Рачиловский.

БелТА сообщает, что председатель уже поступил в магистратуру БГПУ. Ранее он был молодежным послом Целей устойчивого развития, председателем научно-исследовательской лаборатории БГПУ на истфаке, а сейчас даже ведет авторскую программу на СТВ «Сенат», посвященную деятельности Совета Республики..

Заместителями председателя стали врач-онколог-хирург Гомельского областного клинического диспансера Владислав Волчек и главный специалист отдела по работе со средствами массовой информации главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского облисполкома Алексей Товстыка.

У "Молодежного парламента" появился новый председатель
Фото: Facebook Никиты Рачиловского
У "Молодежного парламента" появился новый председатель
Фото: Facebook Никиты Рачиловского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: