«Исламский джихад» выпустил по Израилю более 160 ракет

В мире

«Исламский джихад» выпустил по Израилю более 160 ракет с территории сектора Газа. Как сообщает Jerusalem Post, из них 130 попали на территорию Израиля, большая часть при этом была перехвачена. Остальные ракеты упали в море или в самом секторе Газа.

Исламисты нанесли удар в ответ на уничтожение главы северного командования «Исламского джихада» Тайсира аль-Джабари и начальника секции противотанковых управляемых ракет Абдуллу Кадума. В пятницу израильская армия начала операцию «Рассвет», направленную против объектов группировки в секторе Газа. По десяткам целей в секторе были нанесены более 40 ударов с использованием авиации и бронетехники. Палестинские источники сообщали, что погиб один человек, около 80 получили ранения.

Вечером министр обороны Израиля Бенни Ганц утвердил проект приказа о выделении до 25 000 солдат в резерв для оперативных целей.

Премьер-министр Яир Лапид заявил, что «целью этой операции является устранение конкретной угрозы в отношении граждан Израиля и мирных жителей, проживающих по соседству с сектором Газа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: