Британская разведка заявляет о гибели не менее 10 российских генералов

Новости
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Неудачные действия российских вооруженных сил во время вторжения в Украину с большой долей вероятности привели к увольнению по меньшей мере шести российских командиров с начала войны, заявляют специалисты британской разведки. По представленной информации, в Украине погибли не менее 10 российских генералов.

«Командующие Восточным и Западным военными округами России с высокой вероятностью лишились своих команд. Генерал-полковник Александр Чайко был уволен с поста командующего Восточным военным округом в мае 2022 года.

Генерал-полковник Александр Журавлев, командовавший Западным военным округом с 2018 года, отсутствовал на Дне ВМФ России в Санкт-Петербурге 31 июля 2022 года и, скорее всего, был заменен на генерал-лейтенанта Владимира Кочеткова.

Генерал Александр Владимирович Дворников впоследствии был отстранен от должности после того, как получил общее командование операцией в Украине, а генерал Сергей Суровикин принял командование Южной группировкой войск от генерала Геннадия Валерьевича Жидко«, — говорится в ежедневной сводке британского Минобороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: