Проверка территориальной обороны началась в Минске

Армия
Фото: Reform.by

В Минске с 9 августа проводится второй этап комплексной проверки органов управления территориальной обороны. Ею руководит начальник Генштаба — первый замминистра обороны генерал-майор Виктор Гулевич.

По информации пресс-службы оборонного ведомства, будет оцениваться эффективность работы горисполкома и трех районных администраций по руководству формированием территориальных войск и выполнением учебно-боевых задач.

В Советском, Первомайском и Центральном районах столицы будут сформированы штабы территориальной обороны и воинские части территориальных войск. Из запаса планируется призвать более 300 военнообязанных. Территориальные подразделения будут заниматься охраной объектов жизнеобеспечения населения и участвовать в обеспечении общественного порядка совместно с органами внутренних дел.

«Данное мероприятие является завершающим в рамках проверки уровня подготовки территориальной обороны столицы, первый этап проверки проведен с 17 по 28 января», — заявил Гулевич.

По его словам, проверка завершится командно-штабным учением, в ходе которого территориальные войска отработают задачи по охране и обороне объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города, и по обеспечению правопорядка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: