Совмин ограничил ценовые надбавки для оборонного заказа

Армия
Фото: Минобороны

Совет министров постановлением №513 от 9 августа расширил регулирование цен в рамках государственного оборонного заказа. Постановление сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу после опубликования.

Если раньше Совет министров ограничивал только предельный норматив рентабельности, который включается в цену производителя, то теперь введены и предельные надбавки для импортеров и торговли.

Надбавка импортера на товары, ввезенные и реализуемые в стране в рамках государственного оборонного заказа, за исключением продукции военного назначения, теперь ограничена 20% от контрактной цены. Импортеры также могут включать в цену расходы по импорту.

Оптовая надбавка к отпускной цене производителя или импортера на товары для госзаказа, за исключением продукции военного назначения, ограничена 15%. При этом надбавка не должна превышать 15%, независимо от количества юридических лиц и ИП, участвующих в реализации.

Предельный норматив рентабельности по-прежнему ограничен 15%. Он распространяется на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые на территории Республики Беларусь в рамках государственного оборонного заказа, за исключением продукции и услуг военного назначения, а также на материалы и комплектующие, поставляемые для производства продукции (услуг) военного назначения в рамках государственного оборонного заказа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: