Лукашенко поручил сделать упаковку для молока до конца года

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко требует от чиновников обеспечить импортозамещение. Должны наладить производство упаковки для молока, а также запчастей для сельхозтехники. Такие поручения он дал во время посещения Минского молочного завода №1.

«Чтобы этот упаковочный материал был произведен в Беларуси. Чтобы до конца года материал был. А то будем опять руками разводить. Химическая промышленность у нас суперразвитая, а мы не можем клеенку эту произвести. Чтобы к концу году упаковка была», — потребовал он, передает его пресс-служба.

Отвечать за упаковку будет министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, а контролировать его — вице-премьер Леонид Заяц.

Схожее по категоричности требование прозвучало и по поводу запасных частей для сельхозтехники. Если надо, их должны выпиливать напильниками.

«То же самое: или пусть на коленях точат то, что надо (шестеренки, болты, гайки), или же ищут другие варианты. Но лучше, конечно, производить у себя. Вот две позиции — упаковка и запасные части к импортному оборудованию — до конца года должны быть проработаны», — сказал он.

«Я не должен слышать вообще ничего по вопросу того, что упаковки не хватило, или же запасных частей не хватило. Упаси бог, ты доложишь мне по этому вопросу», — сказал Лукашенко, повернувшись к председателю КГК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: