Губернатор Индианы прибыл на Тайвань

В мире
Фото: twitter.com/MOFA_Taiwan

Губернатор Индианы Эрик Холкомб прибыл на Тайвань. Делегация отправилась в Тайбэй, чтобы начать поездку, касающуюся экономического развития Тайваня и Южной Кореи, сообщается на сайте руководства штата.

Она будет включать визиты с тайваньскими и южнокорейскими правительственными чиновниками, лидерами бизнеса и академическими учреждениями для дальнейшего укрепления экономических, академических и культурных связей Индианы с Тайванем и Южной Кореей.

Поездка на Тайвань проходит на фоне двух недавних анонсов полупроводниковой промышленности в Индиане, включая тайваньскую компанию MediaTek, а также недавнего подписания федерального закона CHIPS Act, который ставит во главу угла укрепление технологической экосистемы микроэлектроники Индианы. Делегация сосредоточится на укреплении экономических и академических партнерств Индианы и усилении приверженности штата инновациям, а также на принятии обязательств по совместной работе над созданием экономики будущего в международном масштабе.

«Тепло приветствуем Эрика Холкомба во время его первого визита на Тайвань! Мы рады возобновить связи с хорошими друзьями и углубить наше партнерство с великим американским штатом Индиана. Желаем делегации представителей торговли, промышленности и научных кругов продуктивного 4-дневного пребывания», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Тайваня.

Губернатор Холкомб стал первым губернатором США, посетившим Тайвань с 2019 года, и первым губернатором Индианы, посетившим Тайвань за последние 17 лет.

Недавно Тайвань посетила председатель Палаты представителей Нэнси Пелоси. Это вызвало резкую реакцию Китая, который начал масштабные учения вокруг острова. Позднее в Тайбэй приехали несколько конгрессменов, что также вызвало реакцию Китая. Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что американские делегации продолжат посещать Тайвань.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: