Лукашенко заявил, что беларусские самолеты готовы нести ядерные заряды

Армия
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко заявил, что беларусские самолеты уже готовы нести ядерное оружие. Это предупреждение он адресовал Западу, выступая на предприятии «БелОМО».

«Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут. Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и беларусские самолеты Су (изначально БелТА сообщила о Су-24, а затем исправила заметку — прим. reform.by) для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово! Поэтому пусть привозят», — сказал он, передает его пресс-служба.

Впервые о переоборудовании беларусских самолетов Лукашенко говорил во время встречи с Владимиром Путиным в июне этого года. Правда, тогда он просил приспособить для этого Су-35, которых нет на вооружении у Беларуси. В ответ Владимир Путин сказал, что можно было бы переоборудовать для таких целей штурмовики Су-25.

Лукашенко продолжил угрожать соседним странам. Он намерен ударить по так называемым центрам принятия решений. По его словам, цели для ударов уже определены.

«Пусть думают. Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси — цели у нас определены. Центры принятия решений — мы их знаем. Я не угрожаю никому», — сказал он.

Он считает, что его угрозы сработали. Лукашенко пояснил, что Польша уже не нагнетает обстановку на границе.

«Поэтому вы не беспокойтесь. Они смотрят за нами, а мы смотрим за ними. Должен честно сказать, что на настоящий момент (все-таки не все же безумцы в Польше: если Дуда подвинулись мозгами, то военные не дураки, они же понимают, какой может быть ответ), они не нагнетают обстановку на границе. Построили эту стену — сейчас увидели, что никакой защиты от мигрантов. Мигрантам для того, чтобы преодолеть стену, надо три минуты.

Зачем деньги вложили? Правильно, когда-то говорили: пилили. Что-то в карман складывали, за какие-то деньги строили стену. Пустая затея. Но военные прекрасно понимают: обострять отношения с Беларусью нельзя, потому что это обострение отношений и с Союзным государством с ядерным оружием. Если они начнут создавать проблемы, может быть, и хуже для Беларуси — ответ будет мгновенным», — добавил Лукашенко.

Лукашенко считает, что Евросоюз должен повернуться лицом к нему и России и отказаться от сотрудничество с США, иначе Европу превратят в ядерный пепел.

«Это мечта Америки. Конфликт Европы и Америки начался тогда, когда появилась альтернативная валюта. Поэтому все только начинается. Будущее Европы только с нами, с Россией. Все ресурсы здесь. Берите, переваривайте, вместе будем жить и работать — и Америка исчезнет с радаров. Вот они этого боятся. Поэтому будущее Европы с нами, если они хотят жить, а не превратиться в ядерный пепел», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: