Киевская прокуратура передала в АРМА активы беларусской компании на 1,5 млн гривен

В мире
Киев. Иллюстративное фото: Gleb Albovsky, unsplash.com

Подольская окружная прокуратура Киева передала в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) средства беларусских компаний в размере более 1,5 млн гривен, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следствием установлено, что в Киеве и на территории других регионов осуществляют свою деятельность ряд беларусских компаний. Конечным бенефициарным владельцем указанных компаний является Республика Беларусь.

«Правоохранителями исследуется деятельность компаний на предмет присвоения средств государственного бюджета Украины, которые выделялись на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог с их последующей легализацией и выводом за границу, а также возможного финансирования действий, совершенных с целью захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины», — говорится в сообщении.

В ходе следствия банковские счета резидента РБ арестованы, а средства, размещенные на них в сумме свыше 1,5 млн гривен, переданы в управление АРМА. Название компании не публикуется.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: