За лето через военно-патриотические лагеря пропустили более 18 тысяч детей

Новости
Фото: Георгий Потапов, «Ваяр»

За лето в военно-патриотических лагерях побывало более 18 тыс. детей. Такую цифру назвал замдиректора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай.

Лагеря были организованы вместе с МЧС, МВД и Минобороны. Всего их было 480.

«Особое внимание при проведении этой детской летней оздоровительной кампании уделялось гражданско-патриотическому воспитанию детей. В этих целях совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям, Министерством внутренних дел, Министерством обороны внимание было уделено организации военно-патриотических лагерей. Таких лагерей на территории республики было 480, в которых оздоровились более 18 тыс. детей», — цитирует Цая БелТА.

По его словам, с детьми проводились игры вроде поиска клада или секретного пакета. Также детям прививали традиционные ценности, их водили по музеям, показывали памятники архитектуры, мемориалы, места боевой славы, возлагали цветы.

«Проводились торжественные линейки с обязательным поднятием флага, включением гимна. То есть на это направление были сделаны акценты в текущем году», — пояснил Цай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: