Передовая группа миссии ОДКБ завтра направится в Армению

Новости
Изображение: t.me/odkb_csto

Передовая группа миссии ОДКБ вылетает в Армению 15 сентября. Ее возглавит начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. Глава миссии ОДКБ генсек ОДКБ Станислав Зась планирует направиться в Армению на следующей неделе.

В состав миссии войдут представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками секретариата организации и военнослужащими Объединенного штаба ОДКБ.

В ОДКБ приступили к реализации договоренностей внеочередной сессии Совета коллективной безопасности 13 сентября о направлении Миссии ОДКБ в Армению для оценки сложившейся обстановки в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана, говорится в пресс-релизе организации.

Обострение между двумя странами началось в ночь на 13 сентября. Стороны применяли артиллерию, минометы, беспилотные летательные аппараты. Ереван расценил действия азербайджанской стороны как акт агрессии против Армении. В Баку инцидент связали с масштабной провокацией со стороны Армении. Вчера состоялось заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, который решил направить в зону конфликта генсека Станислава Зася. Армения является членом ОДКБ. Министерство обороны Армении заявило, что азербайджанская сторона днем усилила обстрелы. Армения обратилась в ОДКБ за военной помощью для восстановления своей территориальной целостности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: