Светлана Тихановская проведет ряд встреч в Нью-Йорке

Новости
Фото: офис Тихановской

Светлана Тихановская посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке и 18-22 сентября примет участие в мероприятиях по случаю 77-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает офис политика.

Тихановская планирует провести ряд двусторонних встреч, встретиться с представителями Госдепа США, спецпредставителем ЕС по правам человека и другими политиками.

19 сентября Эстония и Светлана Тихановская проведут дискуссию высокого уровня, посвященную политическому кризису в Беларуси и роли режима в войне против Украины. В мероприятии примут участие министры иностранных дел нескольких стран.

В тот же день запланирована встреча с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Тихановская обсудит с ней ситуацию с политзаключенными, обещанную Лукашенко амнистию, новые санкции против режима, упрощение визовых условий для беларусов, гарантии независимости Беларуси на фоне попыток России установить контроль над страной.

21 сентября Тихановская встретится с генеральным секретарем Совета Европы, с которым обсудит шаги по созданию контактной группы по связям с Беларусью.

Кроме этого, Тихановская выступит в рамках «Форума мировых лидеров» в Колумбийском университете, на дискуссиии о нарушении прав ребенка в Беларуси, даст закрытый брифинг политикам и дипломатам, организованный аналитическим центром Atlantic Council.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: