Беларусь подписала Конвенцию об облегчении пересечения границ по железной дороге

Новости
Фото: МИД Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в церемонии подписания Конвенции об облегчении условий пересечения границ при международной железнодорожной перевозке пассажиров, багажа, товаробагажа, принятой в Женеве 22 февраля 2019 года.

Процедура подписания состоялась вчера в рамках мероприятий недели высокого уровня 77-й сессии Генассамблеи ООН в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба беларусского МИД.

Конвенция открыта для подписания всеми странами ООН с 4 апреля 2019 года и вступит в силу по истечении трех месяцев с того дня, когда первые 5 государств сдадут на хранение свои документы о ратификации, принятии, одобрении или присоединении к ней.

Документ подразумевает повышение эффективности работы железнодорожных пунктов пропуска и сокращение времени проведения государственного контроля на границах. Он предполагает организацию скоординированной работы представителей пограничных, таможенных и других государственных органов, которые проводят государственный контроль на границах, и заинтересованных перевозчиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: