Мингорисполком отказал в проведении встречи с блогеркой в Dana Mall

Новости
Фото: Reform.by

Управление Мингорисполкома не согласовало проведение встречи с российской блогеркой в ТРЦ Dana Mall. Организаторы обращались за разрешением, но не получив его, все равно провели встречу. Об этом рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.

«У PR-компании «Саундкафе продакшн» был заключен договор с Burger King на проведение рекламной кампании. Выполняя обязательства, организаторы обратились в управление культуры Мингорисполкома, но им было отказано. Причин несколько: во-первых, площадка не приспособлена для проведения концертных программ, во-вторых, Burger King не является владельцем ТРЦ Dana Mall, в-третьих, было заявлено, что на встречу придет 500 человек», — приводит его слова «Минск-Новости».

Брель добавил, что организаторам было указано, что мероприятие не соответствует «Кодексу о культуре», а предоставленная информация о нем была недостоверной.

«Они провели встречу без согласования, нарушив законодательство», — сказал Брель.

24 сентября в торговом центре собрались несколько тысяч человек на встречу с 12-летней блогеркой Миланой Хаметовой. Во время мероприятия между первым и цокольным этажами произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. Сотрудники МЧС оказали необходимую помощь, милиция обеспечила охрану общественного порядка и безопасные маршруты выхода из здания.

Организатора встречи в ночь с субботы на воскресенье задержали. Саму встречу квалифицировали как несанкционированное массовое мероприятие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: