Евросоюз осуждает фальсифицированные «референдумы» на оккупированных территориях Украины

В мире
Скриншот трансляции

Евросоюз осуждает фальсифицированные «референдумы» на оккупированных территориях Украины. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«ЕС осуждает проведение незаконных «референдумов» и их сфальсифицированные результаты. Это очередное нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне систематических нарушений прав человека. Мы высоко оцениваем мужество украинцев, которые продолжают противостоять российскому вторжению», — написал он своем твите.

Напомним, референдумы о присоединении в РФ оккупированных территорий Украины прошли в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях в период с 23 по 27 сентября. Коллаборационистские власти регионов заявили по их итогам, что участники плебисцитов высказались за присоединение областей к России. Теперь руководство РФ может признать результаты голосований и объявить о присоединении новых территорий.

Президент Украины Владимир Зеленский на Совбезе ООН заявил, что подобные действия исключают возможность любых переговоров с президентом РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: