Лукашенко заявил, что Беларусь и Китай повысили уровень отношений до «железного братства»

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с Днем провозглашения Китайской Народной Республики, адресовав послание от себя лично и от имени беларусского народа. По его словам, две страны повысили уровень отношений до «железного братства».

«Под руководством Коммунистической партии ваша страна предпринимает решительные шаги для реализации «цели второго столетия», становясь все более современным, процветающим и сильным государством», — говорится в тексте.

Лукашенко заявляет об обогащении и последовательном укреплении беларусско-китайского сотрудничества.

«В сентябре 2022 года в городе Самарканде мы повысили уровень отношений до железного братства, образцового всестороннего стратегического сотрудничества и всепогодного партнерства. Беларусь начала движение по пути к полноправному членству в Шанхайской организации сотрудничества. Минск остается активным участником инициативы «Один пояс, один путь» и ее сопряжения с Евразийским экономическим союзом, вместе с Пекином способствует формированию нового справедливого миропорядка, где уважают голос каждого без исключения государства», — говорится в поздравлении.

Лукашенко выразил уверенность, что на данном этапе развития международных отношений Беларусь и Китай «усилят совместную координацию действий в сферах внешней политики и экономики, будут претворять в жизнь новые инициативы для углубления двустороннего сотрудничества».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: