Уже решили, но будем думать – Лукашенко о размещении ядерного оружия

Главное
Скриншот видео

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия уже решили, как отвечать на угрозу возможного появления ядерного оружия в Польше, но будут еще думать.

«Сложно сказать, – ответил он на вопрос журналистов о том, находятся ли западные границы в безопасности. – Вы же слышали заявления, что якобы уже договорились: арсеналы ядерного оружия переместим в Польшу. Будем думать. Мы уже решили, но еще раз подумаем, как на это отвечать. Не волнуйтесь, все будет нормально».

В последние месяцы Лукашенко не раз высказывался о размещении российского ядерного оружия в Беларуси. В июне он заявил, что хочет подготовить беларусскую инфраструктуру к применению ЯО или приспособить беларусские самолеты нести ядерные боеголовки. В июле он заявил о готовности защитить границу ядерным оружием и сказал, что уже договорился с Путиным о том, чтобы в течение суток дать зеркальный ответ на применение ЯО. В сентябре во время «открытого урока» он заявил, что в Беларуси должно быть тактическое ядерное оружие. «Мы договорились о модернизации нескольких наших самолетов, которые готовы будут нести тактическое ядерное оружие», – сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: