Суды будут информировать о рассмотрении уголовных дел в заочном порядке

Новости
Верховный суд. Фото: Reform.by

На интернет-портале беларусских судов появился раздел «Специальное производство по уголовным делам». Он размещен в разделе «Судебная практика» на страницах Верховного суда, Минского городского и областных судов.

Сегодня Следственный комитет передал в Генпрокуратуру первое уголовное дело, расследование которого закончено в рамках специального производства, т. е. было проведено в отношении лиц, находящихся за границей. Речь идет о деле против администраторов телеграм-канала «Черная книга Беларуси».

«После поступления в суд уголовного дела, по которому в отношении обвиняемого вынесено постановление о проведении специального производства, информация о дате, месте и времени назначения судебного разбирательства, вызове обвиняемого в суд, результатах рассмотрения уголовного дела, назначенном судом наказании и (или) применении иных мер уголовной ответственности подлежит размещению на Интернет-портале судов общей юрисдикции не позднее одного рабочего дня с даты принятия соответствующего решения», — прокомментировали в пресс-службе Верховного суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: