В НАТО обсуждают усиление воздушной обороны Украины

Новости
Ллойд Остин и Алексей Резников. Фото: twitter.com/oleksiireznikov

Главным вопросом повестки дня сегодняшней встречи министров обороны стран НАТО станет укрепление противовоздушной обороны для защиты гражданского населения и критической инфраструктуры Украины. Об этом сообщили представитель украинского правительства и американский дипломат, передает CNN.

Встреча НАТО состоится спустя 2 дня после того, как Россия начала самую интенсивную воздушную атаку на Украину с момента своего вторжения в феврале, в результате которой погибли мирные люди и пострадали энергетические объекты страны.

На министерской встрече альянса также принимает участие глава Минобороны Украины Алексей Резников.

Напомним, по информации генсека альянса Йенса Столтенберга, еще одной темой будет пополнение запасов стран НАТО, которые передавали вооружения Киеву. Министры обсудят пересмотр рекомендаций по пополнению запасов и организации сотрудничества с производителями с учетом долгосрочного спроса и наращивания производственных мощностей для усиления собственной обороноспособности альянса и поддержки Украины. НАТО также сосредоточится на инцидентах на объектах критической инфраструктуры, в том числе «Северных потоках», миссиях альянса от Ирака до Косово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: