Президент Германии прибыл с визитом в Киев

В мире
Фото: пресс-служба президента ФРГ

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину с визитом, сообщает NTV.

Он приехал в Киев рано утром на поезде. Запланирована его встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Дополнено 12:20

Пресс-секретарь президента Германии Серстин Гаммелин опубликовала обращение Штайнмайера к народам Украины и Германии.

«Мое послание народу Украины: вы можете рассчитывать на Германию! Мы будем продолжать поддерживать Украину: в военном, политическом, финансовом и гуманитарном отношении. Давайте никогда не забывать, что эта война означает для людей здесь! Несмотря на все тяготы, которые приносит война и нам в Германии — давайте на минутку посмотрим глазами украинцев, тогда мы знаем, что им нужна наша полная солидарность и поддержка — до тех пор, пока это не обходимо, — добавил он. — Это также вопрос скорейшего восстановления разрушенной инфраструктуры, ремонта электросетей, водопроводов, систем отопления, устранения узких мест в подаче электроэнергии», — говорится он.

Президент ФРГ после прибытия в Киев отправился в Черниговскую область. Он посещает мемориал в Корюковке. Население этого города было уничтожено в марте 1943 года гитлеровскими войсками. Всего погибло 7 тыс. человек.

В дальнейшем Штайнмайер вернется в Киев, где пройдут его переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Предполагается, что они обратятся к муниципалитетам и городам дувх стран с призывом заключить краткосрочные партнерские отношения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: