Беларусь и Россия планируют проекты в сфере тепловой и гидроэнергетики

Новости
Фото: t.me/belenergo

Беларусь и Россия планируют к реализации новые совместные проекты в сфере тепловой и гидроэнергетики. Возможности взаимодействия по эксплуатации соответствующих объектов обсуждались на видеовстрече гендиректора «Белэнерго» Павла Дрозда и заместителем гендиректора «РусГидро» Сергея Мачехина.

Павел Дрозд отметил, что в беларусской энергосистеме эксплуатируются три мощных гидроэлектростанции в Витебской и Гродненской областях, сообщает пресс-служба «Белэнерго». Мачехин рассказал о направлениях деятельности и возможностях своей компании в сфере гидроэнергетики, тепловой и атомной энергетики, инновационных технологиях, в том числе о технологии микросейсмического зондирования и информационно-диагностической системе мониторинга технического состояния гидротехнических сооружений гидравлических и тепловых электростанций «БИНГ».

Во время встречи речь также шла о внедрении современных информационных систем и программных комплексов и возможностях взаимодействия в области освоения инновационных технологий в атомной энергетике, сообщает Минэнерго.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: