Суд вынес приговор криптовалютным мошенникам

Новости
Иллюстративное изображение pixabay.com

Суд Советского района вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве с криптовалютой. Обвинения были предъявлены трем мужчинам.

Согласно материалам дела, в мае этого года 29-летнему потерпевшему поступило предложение купить криптовалюту по выгодному курсу. При этом продавец поставил условие встретиться как можно быстрее, так как он улетает. Минчанин приехал на встречу. Он сел в автомобиль к продавцу около часа ночи возле дома на улице Гикало и передал 20 тыс. долларов для пересчета.

В это время в окно автомобиля постучался еще один мужчина и попросил закурить. Он выхватил наличные и убежал с ними. Приятель продавца выскочил из машины и отправился в погоню. Однако дверь со стороны потерпевшего оказалась заблокирована. Погоня оказалась безуспешной. Продавец предъявил претензии покупателю в обмен. Однако тот позвонил в милицию.

Как сообщает пресс-служба, двое из трех обвиняемых свою вину не признали. Один признал обвинение в полном объеме. В итоге не признавшим вину было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в условиях усиленного режима и штраф в размере 300 базовых величин, признавшему вину фигуранту суд определил 4 года наказания и шттраф в 200 базовых величин. Кроме того, с обвиняемых взыскан ущерб в пользу потерпевшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: