До конца года в военкоматы вызовут всех военнообязанных – Минобороны

Армия
Алексей Тицкий. Скриншот видео Минобороны

С середины ноября до конца года в военные комиссариаты для сверки данных будут вызваны все военнообязанные, стоящие на воинском учете, сообщает Минобороны.

В Беларуси по поручению Александра Лукашенко продолжается плановая проверка учетных данных военнообязанных. Если до этого в военкоматы вызвали в основном граждан, работающих в организациях и предприятиях, то с середины ноября планируется вызвать всех без исключения военнообязанных.

«До настоящего времени сверка учетных данных в основном проводилась с военнообязанными, работающими в организациях и предприятиях независимо от форм собственности. С середины ноября до конца текущего года учетные данные будут сверены у всех без исключения военнообязанных, стоящих на воинском учете. В связи с этим в течение ноября значительное количество граждан примет участие в указанных мероприятиях», – заявил Алексей Тицкий, официальный представитель Минобороны.

В Минобороны сообщают, что сверка данных займет не более 10-15 минут, после чего военнообязанный сможет вернуться домой или на работу.

«Данные мероприятия носят плановый характер. Первые итоги проводимой работы свидетельствуют о высоком уровне понимания гражданами нашей страны своих обязанностей по воинскому учету», – подчеркнул Тицкий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: