МВД обсуждает сотрудничество с Вьетнамом

Новости
Фото: МВД

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков встретился с министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом. На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

Кубраков отметил, что тем для обсуждения становится больше с учетом обострения общественно-политической обстановки в ряде государств.

МВД выразило готовность к сотрудничеству с вьетнамскими коллегами в ряде сфер, в том числе по вопросам противодействия киберпреступности и массовым нарушениям общественного порядка, борьбе с международным терроризмом, распространением наркотиков.

Вьетнамская делегация также посетила выставку вооружения, специальных средств и обмундирования отрядов милиции особого назначения и спецподразделения «Алмаз». То Лам остался под большим впечатлением от выставки и заявил, что будет ходатайствовать о производстве во Вьетнаме некоторых образцов, увиденных в Минске, сообщает пресс-служба МВД.

Дополнено в 13:53

То Лам отметил, что Вьтнам хотел бы более тесного сотрудничества в вопросе обучения сотрудников и желает перенять методики подготовки бойцов спецподразделений. Вьетнамская сторона также заинтересовалась опытом МВД в кинологической сфере, противодействии киберпреступлениям, борьбе с торговлей людьми.

МВД обсуждает сотрудничество с Вьетнамом
Фото: МВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: