Священник Богомольников не вышел с Окрестина после шестого срока

Новости
Владислав Богомольников. Он предоставил свое фото TUT.by

Православный священник из Минска Владислав Богомольников должен был выйти сегодня на свободу, отбыв шестой административный срок подряд, но этого не случилось, сообщает телеграм-канал @christianvision.

Богомольникова задержали 31 августа после обыска в квартире. С того времени, уже 88 суток, он находится на Окрестина.

«Условия содержания очень жесткие — не принимают никаких передач, в том числе лекарств и витаминов. У о. Владислава сильный кашель, который не проходит с его первого ареста, когда он болел ковидом. Священник стал уже легендой Окрестина — совокупная продолжительность его арестов одна из самых больших. О. Владислав читает лекции по философии для своих сокамерников — именно этот предмет он преподает и в Минской духовной академии. Также он духовно поддерживает других заключенных, в среде которых пользуется большим уважением», — говорится в сообщении.

Владислав Богомольников – клирик прихода храма Богоявления г. Минска Беларусской Православной Церкви, член Епархиального суда Минской епархии, преподаватель философии Минской духовной академии. Он служил литию по Роману Бондаренко и объявлял голодовку солидарности с политзаключенным Игорем Лосиком. Один из провластных каналов сообщал, что в отношении Богомольникова возбуждено уголовное дело по статье 361-1 УК («Создание экстремистского формирования либо участие в нем»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: