Лукашенко опять пообещал скорую встречу с Путиным

Главное
Лукашенко и Путин в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге 25.06.2022.

Александр Лукашенко снова заявил, что скоро собирается встретиться с Владимиром Путиным. На этот раз он решил анонсировать встречу перед губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко.

«В ближайшее время встретимся с президентом России. Также обсудим эти вопросы. Если мелкие вопросы какие-то снять с поверхности, то мы значительно можем продвинуться в плане импортозамещения. Это самое главное для нас сейчас. Уже этот год показал, что мы справимся. Просто немного времени надо, но мы справимся», — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.

Почти месяц назад Лукашенко уже анонсировал скорую встречу с Владимиром Путиным. Тогда он принимал с докладом премьер-министра Романа Головченко. Лукашенко упоминал подведение итогов года. В тот же день пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что встреча должна состояться, но, по его словам, дата еще не определена.

После этого Лукашенко и Путин уже принимали участие в саммите ОДКБ, но отдельных переговоров не проводили.

Лукашенко сегодня признал «определенное торможение» в экономиках Беларуси и России.

«Видим, что все проблемы, которые складываются сегодня в экономике и России, и Беларуси, преодолимы. И мы стараемся их преодолевать. Есть определенное торможение. К сожалению, бюрократическое. Мы об этом поговорим. Это касается не Приморского края, а в целом нашего сотрудничества с Россией», — сказал он российскому губернатору.

Он также подчеркнул, что всегда рад видеть Кожемяко в Минске.

«Готовы вас встречать в любое время, в любую погоду. Вы это должны чувствовать. Ваше имя очень часто звучит на моих встречах с руководством России и с губернаторами, которые к нам приезжают. Мы находим точки соприкосновения», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: