«Паспалітае рушэнне» признано экстремистским формированием

Новости
Фото: Reform.by

«Паспалітае рушэнне» признано экстремистским формированием. Об этом сообщают провластные телеграм-каналы. Соответствующий перечень на сайте МВД пока еще не обновлен.

Инициатива признана экстремистской за организацию деятельности по подготовке покушения на суверенитет и общественную безопасность.

О создании «Паспалітага рушэння» было объявлено в сентябре. Оно создавалось под эгидой представителя Объединенного переходного кабинета по вопросам обороны и национальной безопасности Валерия Сахащика.

Дополнено

МВД обновило перечень экстремистских формирований.

«Группа граждан «Посполитое Рушение», действуя под общим руководством экстремистских формирований «BYPOL / «мобилизационный план «Перамога» и «Объединенный Переходный Кабинет», в том числе посредством созданных и управляемых ими составных частей – структурных подразделений: «Гданьская хоругвь», «Вроцлавская хоругвь», «Виленская хоругвь», «Варшавская хоругвь» и «Белостокская хоругвь», находясь за пределами Республики Беларусь, путем создания военизированного объединения в 2022 году осуществила экстремистскую деятельность», — говорится в новой записи перечня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: