Беларусь представит МАГАТЭ национальный доклад о выполнении Конвенции о ядерной безопасности. Как сообщила пресс-служба Минэнерго, делегация нашей страны примет участие в совещании сторон по рассмотрению Конвенции о ядерной безопасности, которое пройдет в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене в период с 20 по 31 марта.
На совещании будет рассмотрен национальный доклад Беларуси о выполнении Конвенции о ядерной безопасности за шестилетний период – с 2017 по 2022 годы. Он включает и основные результаты работы по проекту БелАЭС, формированию инфраструктуры ядерной и радиационной безопасности и ее компонентов, совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, развитию государственных систем аварийной готовности и реагирования.
В ходе подготовки к совещанию беларусская сторона ответила на 160 вопросов по национальному докладу, поступивших от других стран.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: