Беларусская делегация примет участие в сессии ПА ОБСЕ в Вене

Новости
Фото: Reform.by

Беларусская делегация примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, которая пройдет 23-24 февраля. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.

Савиных заявил, что беларусская делегация едет на сессию, чтобы предложить Западу успокоиться.

«Мы считаем, что Парламентская ассамблея ОБСЕ должна быть объективным, спокойным форумом, на котором депутаты, представители своих стран смогут обсуждать непредвзято, объективно ситуацию и проблемы с безопасностью в регионе Большой Европы. Если это не произойдет, ситуация только ухудшится. В этой связи мы как раз едем в Вену, чтобы еще раз предложить нашим западным партнерам успокоиться и посмотреть на все здраво и в интересах всей Европы. Потому что всем известно — безопасность нельзя обеспечить в ущерб соседу», — цитирует его БелТА.

В прошлом  году делегацию беларусского Национального собрания не пустили на заседание ПА ОБСЕ, которое проходило в Варшаве.

В этом году Литва решила бойкотировать сессию ПА ОБСЕ из-за участия в ней России. По словам Савиных, от участия в сессии отказалась также и Польша.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: