«Белджи» планирует выпустить городской молодежный кроссовер

Авто
Geely Atlas. Фото belgee.by

Беларусский завод Geely планирует выпуск новой модели — городского молодежного кроссовера. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказал первый замминистра промышленности, и.о. генерального директора «Белджи» Геннадий Свидерский.

За два года на предприятии уже выпущено больше 22 тыс. машин, сообщил он.

«Мы начинали с одной модели, сейчас выпускается три модели в 27 спецификациях, множестве комплектаций — всего больше 180 позиций», — рассказал он.

Планируется ввод новых моделей и обновление существующих.

«Сейчс у нас появился седан представительского класса, Geely GE, мы провели все виды его испытаний, и он будет реализовываться. Есть планы по модернизации нашей флагманской модели Atlas», — рассказал Свидерский.

В первую очередь ведется подготовка для того, чтобы выпускать Atlas с турбо-двигателем 1,5 л Евро-6, который позволит ему продаваться и быть конкурентноспособным на рынке Евросоюза, объяснил он.

Также ведется проработка модели Geely SX11.

«Это городской молодежный кроссовер, такого автомобиля у нас пока не было. В следующем году будем работать, чтобы он дополнил модельный ряд», — сказал Свидерский.

Он пояснил, что льготные финансовые программы для покупки авто на две новые модели распространяться не будут, по крайней мере пока. Geely GE, как машина бизнес-класса, будет производиться по заказам. А Geely SX11, во-первых, еще нескоро выйдет на рынок, во-вторых, сначала будет изучаться спрос на нее. Если он окажется массовым, то финансовые программы расширят и на эту модель.

Свидерский также добавил, что есть планы начать выпускать седаны Geely на газу. Уже проведены совместные испытания с Новогрудским заводом газового оборудования. Чиновник считает, что эти машины будут востребованы у таксистов. Он также высказал надежду, что благодаря этому, возможно, получится создать в нашей стране службу такси на беларусских автомобилях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: