Шестой случай заражения коронавирусом подтвержден в Беларуси

Главное
Фото: unsplash.com

Число выявленных случаев коронавируса в Беларуси увеличилось до шести. Вчера Минздрав сообщал о четвертом инфицированном.

«Два случая, о которых вчера говорили как о возможных, сегодня подтверждены лабораторно», — проинформировала пресс-служба министерства. Таким образом, четыре случая инфицирования зафиксировано в Минске, два — в Витебской области.

При этом все шесть человек сейчас чувствуют себя нормально, повышения температуры у них нет, сообщает Минздрав. Они изолированы и находятся под постоянным меднаблюдением.

Первые два случая в Минске и Витебске были выявлены у людей, вернувшихся из эпидемически неблагополучных стран (речь идет о студенте из Ирана и сотруднице Витебского мехового комбината, побывавшей в Италии). Остальные случаи — у их контактов первого уровня.

При этом у контактов первого уровня тесты на момент изоляции были отрицательными: вирус еще не выделялся из организма. Как объясняют медики, выделение вируса в окружающую среду происходит минимум на четвертый день после контакта, а симптомы могут появиться еще позже. К моменту начала выделения вируса все пациенты уже были изолированы и ни с кем не контактировали.

Сегодня также первый случай коронавируса был выявлен в Польше. Всего в мире с момента появления вируса в Китае было зафиксировано более 90 тыс. случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: