Директора центра по паралимпийским видам спорта будут судить за взятку

Происшествия
Фото: Pepi Stojanovski, unsplash.com

Управление Следственного комитета по городу Минску завершило расследование уголовного дела о получение взятки директором учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта», сообщает пресс-служба Следственного комитета.

После того как главный тренер национальной команды по инваспорту центра получила вознаграждение за успешное выступление спортсменов на зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане, директор центра потребовала от нее поделиться частью призовых. Она дала понять, что 37-летний тренер сможет продолжить работу, если передаст ей 15 тысяч долларов.

В апреле 2018 года сестра-близнец директора получила от тренера требуемую сумму в одном из отделений минского банка, а затем, по собственной инициативе, потребовала передать директору еще 5 тысяч долларов. Тренер отказалась.

Директор центра обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 430 УК).

Сестра директора обвиняется в пособничестве в даче взятки в особо крупном размере, приготовлению к даче взятки, повторно, в крупном размере, покушении на мошенничество.

Обе обвиняемые заключены под стражу. На их имущество наложен арест. Изъята часть незаконно полученных ими денег.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: