Италия полностью закрывается на карантин

В мире
Фото: governo.it

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал распоряжение о расширении на всю страну действия ограничений и карантинных мер, которые ранее были введены из-за коронавируса для 14 регионов. Об этом сообщается на сайте правительства.

Карантин будет действовать с 10 марта до 3 апреля.

Решение предусматривает запрет на передвижение, за исключением особых случаев, например, «серьезных семейных или медицинских нужд».

«Каждый должен отказаться от чего-то, чтобы защитить здоровье граждан», — объяснил свое решение Джузеппе Конте в видеообращении.

Жителям карантинных территорий в случае появления симптомов респираторной инфекции и повышения температуры тела до 37,5 градусов Цельсия и выше настоятельно рекомендуется оставаться дома, максимально сократить контакты с другими людьми и связаться с медиками. Людям с подтвержденным коронавирусом запрещается покидать свои дома.

Отменяются спортивные мероприятия всех уровней. Тренировки спортсменов возможны только при отсутствии публики. При этом должны проводиться постоянные проверки на коронавирус у спортсменов, тренеров и другого персонала. Также отменяются другие массовые мероприятия, гражданские и религиозные обряды, закрываются школы, вузы, музеи.

Барам и ресторанам разрешается работать, если они в состоянии обеспечить соблюдение расстояния между посетителями не менее одного метра. В случае нарушения заведения общепита будут также закрываться. С аналогичными условиями смогут работать другие коммерческие предприятия.

Медики в карантинных регионах не смогут в течение действия мер выходить в отпуск.

Собрания и совещания предписывается проводить дистанционно. Если это невозможно, требуется сохранять расстояние между участниками не менее метра.

В выходные дни будут закрываться средние и крупные торговые центры, а также магазины внутри них. В будние работа возможна при обеспечении расстояния между посетителями не менее метра. При невозможности соблюдения данного условия торговые объекты не могут работать, исключение сделано для аптек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: