Картину о межвоенной Беларуси “Мы едины”, что создается на “Беларусьфильме”, переименовали в “На другом берегу”

Культура
Скрин с сюжета ОНТ о фильме про межвоенную Беларусь.

Рекламируемый генеральным директором Национальной киностудии “Беларусьфильм” Владимиром Карачевским “народный” фильм о межвоенной Беларуси “Мы едины” теперь официально называется “На другом берегу”. О новостях проекта рассказал канал ОНТ.

“По результату того, что творческая группа уже сделала, наиболее конкретное, ёмкое и атмосферное название [картины] предложено, и Совет по кинематографии его поддержал – “На другом берегу”, – объяснила изменение в названии проекта начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Республики Беларусь Екатерина Пономарёва.

Уже готовятся несколько трейлеров картины, есть план продвижения кино.

“Считать эту историю сугубо беларусской я бы не стал, – делился своим видением ленты российский режиссер фильма Андрей Хрулев. – Конечно, беларусам она интереснее, понятнее, ближе , но и за пределами республики ее будут смотреть”.

Напомним, что действие картины происходит в 1925 году на территории Западной Беларуси.

“В центре повествования судьбы главных героев – простых парней из глубинки, из Столбцов, у которых, хоть они и родные братья, разный жизненный путь. Один за красных, другой пока не определился”, – рассказывал о картине в начале съемочного периода Андрей Хрулев.

“Это фильм о том, как нужно беречь родных и близких, что такое Родина, что значит быть патриотом, делать выбор в своей жизни. Эти все идеи заложены в сценарии фильма”, – давал комментарий СМИ в начале съемок Владимир Карачевский.

Бюджет ленты – 4 млн рублей.

Премьера “На другом берегу”, как отмечают создатели, уже запланирована на 17 сентября 2023 года – в День народного единства.

Следует отметить, что на сайте киностудии “Беларусьфильм” информация о будущем национальном проекте так и не представлена.

Падпісвайцеся на культурныя навіны Reform.by у Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: