Александр Лукашенко надеется найти пути расширения двусторонних связей с Бангладеш. Об этом он заявил в поздравлении президента Абдула Хамида и народа южноазиатской страны с Днем Независимости.
“За последние годы ваша красивая страна достигла существенных результатов в экономическом развитии и социальном преобразовании. Повышение уровня благополучия населения, преодоление бедности, совершенствование структур производства и потребления, а также внедрение инноваций во всех сферах деятельности являются явным доказательством эффективности курса, который выбрало Правительство Народной Республики Бангладеш”, – приводит фрагмент поздравления пресс-служба Лукашенко.
С его слов, диалог между Минском и Даккой базируется на “прочном фундаменте взаимоуважения, доверия и заинтересованности в дальнейшем укреплении беларусско-бангладешского политического, экономического и гуманитарного сотрудничества”.
“Убежден, несмотря на значительную географическую удаленность, мы сумеем найти пути расширения двусторонних связей, в первую очередь в сферах промышленной кооперации, машиностроения, электротранспорта, сельского хозяйства, фармацевтики, науки и образования”, – считает он.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: