Лукашенко намекнул на мошенничество потенциального кандидата в президенты

Новости

Александр Лукашенко в ходе сегодняшнего совещания продолжил атаковать потенциальных кандидатов в президенты. Он назвал каруселями очереди на пикетах по сбору подписей, сравнил одного из потенциальных соперников с хряком, а также намекнул на мошенничество другого. Видео президентского выступления публиковал телеграм-канал «Пул первого».

«Или второй деятель. Тут некоторые уже записывали, придет к власти, буду у него работать. Задайте один вопрос: что такое «ПриватЛизинг»? Второй вопрос: где деньги держит, которые мошенническим образом получил в Беларуси?» — сказал президент.

Можно предположить, что претензия адресована Виктору Бабарико. Александр Лукашенко далее перешел к критике предложений по реструктуризации крупных промышленных предприятий. По его мнению, под видом инвестиций предлагаются массовые увольнения и развал предприятий. Он выбрал для примера МТЗ.

«Пусть он объяснит, что такое инвестиции в действующие госпредприятия (допустим, на МТЗ, я недавно был на нем). Что же это за инвестиции, при которых останется не 18 тысяч работающих, а 1800? Мы остальным дадим по 500-600 не то рублей, не то долларов, и пусть они переучиваются на другие специальности. У меня встает вопрос: человек президентом вообще-то собирается становиться и избираться? Заявить перед выборами о том, что он выкинет на улицу из 18 тыс. работников МТЗ 17,5, потому что инвестор больше не оставит. Они не нужны ему! Но есть второй вопрос: а что останется на этом предприятии, что оно будет производить? Оно будет производить болты и гайки, никаких компетенций, конструкторских новаций и прочего не будет. И вот то, что они сейчас создают, перестраиваются. Это все погибнет», — уверен Александр Лукашенко.

По мнению президента, заявления кандидатов не агитируют за них, а, наоборот, настраивают народ против них.

«Я их пока не критикую. Я просто задаюсь вопросом, когда мне пресс-секретарь кладет обзор всех их заявлений. Думаю: Боже мой, но это же элементарно, ну помолчи ты, постарайся как-то что-то упаковать, чтобы народ против тебя не голосовал», — добавил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: