Лукашенко поручил принять решение по участию спортсменов в турнирах под нейтральным флагом

Главное
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко поручил принять решение по участию беларусских спортсменов в международных турнирах под нейтральным флагом. По его словам, в вопросе ограничений в международном спорте дело не в государственных символах, а в судьбе спортсменов.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет выступил с заявлением, в которым допустил возможность участия в международных соревнованиях беларусских и российских спортсменов под нейтральным флагом, если они открыто не поддерживали войну России против Украины. Более 30 стран выступили против этой инициативы.

«Нейтральный флаг, какие-то еще дополнительные условия. На ваш взгляд, что вообще из этого для нас приемлемо?» — был задан вопрос.

«Для нас неприемлемо не все. Но, опять же, внимательно следите: маски сброшены. МОК, Бах говорили о том, что мы можем. Если можем — принимайте решение, — сказал Лукашенко. — Дело сегодня не в символах, не во флагах, не в гимнах. Это важно. Дело в ребятах, которые посвятили свою жизнь спорту. Они же калечат судьбы людей. И Бах — он же великий спортсмен. Он что, не понимает, что значит спортсмена лишить участия? Притом ни за что. На ровном месте. Они что, бандиты, они где-то воевали? Они выходили на площадь и кричали: «Давай войну, давай убивай»? Они же этого не делали. При чем тут они?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: